龙8国际pt官方网站论坛-大话利州

  • 0839-3221258
  • 打造川北地区最大的生活互动直播服务平台
  • 汽车

  • 商家活动
  • 汽车团购
  • 车型品鉴
  • 保养改装
  • 房产

  • 租房信息
  • 售房信息
  • 门面转让
  • 求购信息
  • 教育

  • 教育培训
  • 文化艺术
  • 招聘

  • 招聘信息
  • 求职信息
  • 猜你喜欢
    查看: 2281|回复: 1

    [投诉举报] 请亭子镇人民政府说明一下合同甲乙方?

    [复制链接]
    发表于 19-10-16 09:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
    请亭子镇人民政府说明一下合同甲乙方?http://182.151.1.30:10000/psportal/supervisiontrain/ruralinsurance/ruralinsurance.jsp?deptName=undefined&bright_id=%E6%9D%91%E7%BA%A7%E8%B4%A2%E5%8A%A1

    1、甲乙方在双峰村各担任什么职务?
    2、甲乙方是否属于邻里?
    3、甲乙方的工作关系是什么?

    这样的合同是否违反规定?还请亭子镇人民政府给个明确的说法?




    亭子镇.png
    发表于 19-11-17 09:02 | 显示全部楼层
    yushiwuzheng”网友:
      你在“大话利州”论坛上反映的关于苍溪县亭子镇双峰村村民委员会法定代表人王德强(简称甲方)与村民委员会副主任罗克良(简称乙方)签订《食品安全协管员管理》的合同”的问题,亭子镇党委政府高度重视,迅速成立工作组开展调查工作,现将调查核实情况答复如下:
       根据苍溪县食品安全委员会于2014年12月23日出台了《关于印发(苍溪县食品安全协管员管理办法)的通知》(苍食安委发〔2014〕7号),第二章(协管员的聘用)第五条(食品安全协管员应符合的条件)“(一)具有较强的政治思想素质和政策理论水平,热爱食品安全事业,作风正派、遵纪守法、无不良食品行记录;(二)身体健康,年龄在18岁至60周岁以内,具有初中以上文化程度并有食品相关专业知识,经培训并考试合格;(三)熟悉本区域内的社情民情及食品生产经营有关规定并在其负责的行政区域内居住或工作。(四)熟悉食品安全法律、法规和规章,有较强的事业心和责任感,服从食品综合协调机构的管理。(五)有一定的综合分析、文字表达能力和信息报送操作技能”。第六条(食品安全协管员聘用程序)“(一)食品安全协管员候选人的产生由乡镇人民政府或存(社区)进行推荐。(二)各乡镇人民政府对候选人员进行资格审查,择优聘用人选,形成正式文件上报县食品安全委员会办公室,颁发聘用证书,聘期三年。每个乡镇、每个行政村(社区)各聘用1名协管员。(三)食品安全协管员被聘用后要保持相对稳定,原身份不变”。

    综合上述,亭子镇双峰村村民委员会法定人王德强,在2018年4月6日根据(苍食安委发〔2014〕7号)文件精神,聘用审查合格的村委会副主任罗克良,没有出现违规现象,符合文件相关规定。

    感谢网友对我镇、村工作的监督,祝你工作愉快、生活幸福!


                                               苍溪县亭子镇人民政府
                                                   2019年11月17日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    快速回复 返回顶部 返回列表